Courses Enfants (60 minutes)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Noirs (6ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 12 LES SUPER FORTS 35 Calesse Tom
Suetens Paul
Greer Achille
Vanlaere Marsile
2 15 ORACAU FEU 34 Bouakrab Sarah
Kamche Zakariya
Desbonnet Achille
Lorrens Catoire
3 5 LES DRAGONNEAUX 33 Graulich Basile
Mathy Louise
Debattice Raphael
Kamche Raylil
3 9 LES SUPER ECLAIRS 33 Brassart Sacha
Bouxom Mathys
Galach Cyprien
Lesage Aaron
3 14 LES COCOTTES RIGOLOTES 33 Gastelblum Pauline
Bartier Clemence
Dekeyser Celia
Haran Clarisse
4 1 AVENGERS 32 Lerycke Henri
Ranasy Harry
Herssens Stany
Devos Aubin
5 13 LES MARMOTS SANS TETE 31 Lecomte Nine
Putman Chloe
Vandevorde Arthur
Vuylsteke Oscar
5 2 LES ECLAIRS 31 Verbrugghe Laura
Vinckier Thao
Liets Mila
Vanhaelewyn Clara
6 18 LES FORMULES 1 30 Wyseur Leonie
Declerq Thibault
Pauwels Achille
Renard Louis
6 17 LES CHATONS 30 Rillet Soline
Devos Rachel
Storez Lola
Anastasion Lola
7 6 LES 4 FANTASTIQUES 29 Anno Alexandre
Idriz Mohamud Muhammad
Verbrugghe Lily
Vanhecke Tessy
7 3 KODOKAN DOTTIGNIES SHO 29 Dufour Jules
Dapremez Lola
Dresti Clement
Hinnekens Ilyas
8 4 LES MERINOS 28 Malfait-Arreckx Clemence
Van Houtte Milo
Herssens Eyden
Vercleven Marius
8 7 LES COPINES 28 Donche Laly
Lenfant Charlotte
Dmeyere Capucine
Lerycke Margaux
8 10 LES FILOUS ZINZINS 28 Van Achter Thomas
Ducrocq Naomy
Voosterzoons Aloys
Larit Lucas
9 11 LES EMOJI 2 27 Huys Liam
Alami Noah
Bruneel Basile
Carler Lea
9 16 LES PETITS CHATONS 27 Verheulst Siobane
Planckaert Olivia
Courcelles Mahé
Bayaert Gaele


Catégorie Bleus (7-8ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 28 LES TRACEURS RANGERS 43 Berghe Jules
Neyroud Noah
Bonte Isaac
Deleu Emilien
2 33 LES SUPER TURBOS 39 Du Faux James
Desmet Gabin
Dedecker Felix
Lapauw Leandre
3 35 LES 4 COMBATTANTS 36 Stevigny Liam
Menet Baptiste
Six Tom
Graveline Charles
3 26 POKÉMEC 36 Loncke Alexandre
Vandemaele Robbe
Depauw Ewen
Muylle Mael
4 39 LES RATUS 35 Deblocq Oscar
Deblocq Judith
Verbecelte Lilly
Lefevre Bastien
4 21 LES SUPER CHASSEURS 35 Riemacker Matia
Vuylsteke Emile
Altruy Alix
Verkindt Julie
4 27 LES CHIPETTES 35 Devos Auriane
Coudron Ambre
Van Gysel Louise
Coudron Achill
5 32 LES 4 DU JSMG 34 Duval Cleo
Delabie Anae
Knockaert Maïa
Boucaut Margaut
5 22 OSTOMATI 34 Herpoel Oscar
Scameroni Tom
Vandendorpe Martin
Deltour Tino
5 25 JET4 34 Herpoel Zoé
Litteri Timeo
Renard Alice
Delabassée Gabin
5 29 LES SMILEY'S 34 Loeuille Lea
Breyne Scott
Descheemaeker Auguste
De Goes Lénaï
6 37 LES GUEPARDS 33 Dujardin Manon
Grillet Joseph
Savary Romain
Coupez Tiago
6 38 LES SUPER VITESSES 33 Vanderzyppe Soline
Tanis Sara
Mercier Emile
Tanis Kerim
6 24 LES POTOS 33 Deconinck Mathis
Basile Meernout
Isembrandt Yun Jin
Hainaut Neil
6 36 LES DIABLOTINES DEGLINGOS 33 Temperman Iris
Rooze Lizzy
Colpaert Romane
Casier Jeanne
7 30 LES BICHES 31 Kortleven Anouk
Everaet Lina
Nuttin Emilie
Waerenburgh Victorine
7 34 LES POMPOMGIRLS 31 Usal Louise
Suzanne Florizoone
Leroux Milly
Chloe Lefevre
8 31 LA COURSE POUR LA VIE 24 Vandeputte Lili
Debue Alice
Vandamme Auguste
Veys Oscar


Catégorie Verts (8-9ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 47 LES ÉMOIJS 39 Bonte Louis
Remy Vandijke
Vandenbroucke Maxime
Storme Felix
2 51 KIEKEBICHE 38 Noël Baptiste
Leterme Janna
Leterme Liam
Noël Charles
3 54 LES JAGUARS 37 Vanderzyppe Gabin
Roubiere Edwyn
Meurisse Noah
Meurisse Nathan
3 59 RDS U 91 37 Berrittella Thibaut
Brasme Joey
Brasme Ashley
Nicotra Matteo
3 46 LES POLYGLOTES 37 Decavel Victor
Dumser Augustin
Decavel Guillaume
Callant Alice
3 43 LES CAPTAINS MOUSCRONNOIS 37 Steux Felicien
Vanrysselberghe Albin
Leclerc Mathis
Windels Antonin
4 57 LES PERRUCHES 36 Phelizon Clara
Phelizon Zoe
Antoin Maelle
Amy Manon
4 52 LES FOOT FURIEUX 36 Devaux Romain
Herssens Diego
Clara Callens
Vandamme Noah
4 50 LES SUPER POISSONS ROUGES 36 Lenfant Louise
Vanzeveren Lizie
Poulet Marius
Vandamme Emeric
5 42 SPIDER COCHON 35 Dumont Henri
Beel Octave
Dumont Louis
Bruneel Oscar
5 56 LES SPORTINES 35 Vanderzippe Zelia
Wybaux Nina
Bouxom Maeva
Houttemane Alix
6 60 LES 4 FANTASTIQUES 33 Vandeghiste Tom
Vandeghiste Emma
Brunel Hava
Brunel Ellie
6 55 LES SUPER NINJAS 33 Breyne Romain
Mathis Theo
Froidure Bastien
Braye Alessio
7 44 LES AVENTURIÈRES 32 Graulich Jade
Ribeiro De Souza Maeline
Labie Jade
Tahar Boudjeltia Hana
8 58 RDS U92 31 Herssens Eliaz
Stievenart Baptiste
Alize Carle
Carbonelle Irina
8 49 LES 4 CHAMPIONNES 31 Pochet Oliva
Cambier Eglantine
Leveugle Zoe
Vandekasteele Paloma
9 41 KODOKAN DOTTIGNIES NI 30 Ardeneus Valentin
Josson Tibo
Terryn Basile
Himblot Hezeure
10 48 LES TENY 29 Bauwens Timea
Bours Noah
Bours Ethan
Backeljan Ylann
11 53 LES CHIPIES SUPER CHELOUS 28 Muys Manea
Grillet Yaël
Gambino Olivia
Demeyere Kayla
12 45 LES COUSINES 22 Goudderis-Lebrun Faustine
Godderis-Lebrun Alice
Godderis-Lebrun Jeanne
Devoldere Charlie


Catégorie Rouges (9-10ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 61 LA BANDE DES CASSEURS 43 Motte Oscar
Ledoux Ernest
Pillet Sheyn
Mercier Lucien
2 80 FUN RUN 40 Lemmes Liam
Arribas Francisco
Yeandle Thomas
Makafhi Samy
3 75 TEAM ROCKET 39 Deventer Eloi
Usal Zaho
Mercier Victor
Llopis Iborra Noemie
4 68 FOOT-GOLF 37 Pietras Mathieu
Deceuninck Romain
Chretien Cyril
Deceuninck Paul
5 76 LES LOUPS GAROUS 36 Verbrugghe Tom
Declercq Antoine
Mahé Vanezeveren
Simeon Jacques
6 67 LES CONQUERANTS 35 Vanzeveren Louis
Sapano Livio
Bearez Jules
Carpent Nicolas
6 69 LES GIRLS POWER 35 Rooze Kacie
Verbeke Lena
Lea Vandenbogaerde
Dieryck Elly
7 72 LES LEOPARD'IN 34 Denys Valentine
Boonaert Juliette
Seys Lizzie
Dekeyzer Clara
8 62 LES FAST PANDAS 33 Meeschaert Lana
Gombaud Robin
Meeschaert Amy-Line
Rousselle Mae
8 63 LES COUZES 33 Dumalin Ilona
Dumalin Jolane
De Beys Swenssy
Esteves Lara
8 66 LES LICORNES MAGIQUES 33 Descarpentrie Solene
Deboover Celya
Degand Anna
Vanzeveren Coralyne
8 78 ARTEM FONDAMENTAL 33 Pollet Ethan

Pollet Maelysse
Lisa Nice
8 70 LES QUATRE QUARTS 33 Chambrelawson Sydney
Gilbert Noé
Steelandt Theo
Demeyere Louise
9 79 LES INDESTRUCTIBLES 31 Vandersteene Camille
Vanasche Victor
Coppernolle Lyna
Theodore Julien
10 73 LES 4SAISONS 30 Valet Lucile
Halepidis Maya
Jacques Elea
Vandemalen Wilke
11 77 ASBL CHIARA 29 Ingels Arthur
Masseus Florian
Derideux Louis
Butez Enrick
12 71 KODOKAN DOTTIGNIES SAN 28 Nafty Ziyad
Hinnekens Jacob
Saudemont Nathan
Yarzada Mariam


Catégorie Rouges (11ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 96 PHENIX 42 Grymonprez Emile
Debeys Cesar
Tamigniau Leon
Lefebvre Jonas
2 91 LES MACHINS BIDULES 41 Steux Philibert
Planckaert Mathis
Pillyser Néo
Decottignies Marceau
3 98 LES FIZELLES 40 Demeyere Myrtille
Vuylsteke Elise
Riemaeker Luna
Baran Viktoria
3 84 LES SIMPSONS 40 Stevigny Gael
Debosschere Louis
Christiaens Noam
Vanderbeken Edan
4 97 BABOUIN A FESSES ROUGES 39 Vanduyslaeger Yann
Pauwels Aloïs
Vandevelde Antonin
Renard Arthur
4 81 LES PITBULLS 39 Duponcheel Jules
Duthoo Gabriel
Berghe Marius
Vacher Noah
5 94 LES COUREURS DE L'HEURE 38 Van Laethem Gabriel
Parmentier Juan
Adam Hugo
Van Laethem Amaury
5 95 LES BIGMACS QUI COURENT VITE 38 Parmentier Apollinaire
El Asnaoui Sacha
Duhamez Liam
Piraino Taddeo
5 83 GLEUBEUSQUEFE 38 Cardon Lucas
Declercq Julien
Cardon Gaby
Pimmel Arthur
6 93 LES FLECHES D'ARGENT 36 Froidure Hanae
Lejeune Côme
Lejeune Oscar
Facon-Lalisse Noa
7 92 LES GEEKS 35 Anno Samuel
Oulad Ben Abdallah Zakary
Mouaddine Yassine
Desrumaux Timeo
8 90 LES ECLAIRS DU SOLEIL 34 Debue Jules
Devolder Raphaelle
Di Francesca Lola
Lernould Theo
9 82 ON A PAS PEUR DE COURIR 33 Verdiere Celia
Depotte Robin
Verdiere Lana
Derouck Manon
9 88 TEAM FOREVER 33 Breyne Zoe
Pape Clarisse
Lecroart Ethel
Houset Erin
10 89 LES BATTLE KIDZ 31 Lepot Victor
Lepot Faustine
Vanneste Soraya
Merchez Mathias
11 86 LES GAZELLES EN FOLIE 30 Carpentier Manon
Nuyttens Juliette
Rucquoy Eva
Leclercq Cecile




Renseignements et Règlement

• Les 60 minutes en course libre sont une course relais par équipe de 4 où sont autorisés les pas de course ou de marche, dans la plaine de Neckere.
• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 6 et 12 ans (nés entre le 24/09/2007 et le 24/09/2013).
• L’inscription est soumise à l’autorisation parentale.
• Le nombre d’inscription est limité aux 100 premières équipes.
• L’équipe complète doit se présenter à 9h précise à l’entrée de la plaine pour retirer sa casquette avec son dossard.
• L’épreuve se déroule en 60 minutes ; soit 10H à 11H, le dimanche 29/09/2019. (En cas de terrain impraticable pour cause d’intempérie, un autre circuit est prévu).
• Le classement est effectué suivant le nombre de tours réalisés entièrement.
• Un lot unique récompense chaque participant. Ce prix sera attribué après le spectacle gratuit sous le grand chapiteau.
• Les organisateurs se réservent le droit de prendre toutes décisions utiles au bon fonctionnement de l’épreuve.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés aux tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des parents des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes, de vols ou de dégradation d’objets.
• Par respect pour la course, les parents sont invités à ne pas courir avec leur enfant.
• Tous les concurrents et leurs parents, par leur inscription, s’engagent à respecter le présent règlement.


L’inscription

• Prix d’inscription : 16€ par équipe de 4 (non remboursable).

• Lieux d’inscription :
> Au café « 2 l’Aut’Côté », 10 Rue Saint-Pierre à Mouscron. www.2lautcote.be
Durant les permanences d’inscription :
Le mercredi 11/09 de 16h à 18h
Le vendredi 13/09 de 16h30 à 20h
Le dimanche 15/09 de 17h à 20h
Le mercredi 18/09 de 14h à 18h
Le vendredi 20/09 de 16h30 à 20h
Le dimanche 22/09 de 18h à 20h
Le mercredi 25/09 de 18h à 20h

Et jusqu'au mercredi 25/09...
> Au magasin « Lingerie Céline », Petite Rue, 43 – 7700 Mouscron (056/33 04 88)
> Au magasin « Jour de Fête », Rue du Christ, 27 – 7700 Mouscron (056/33 33 20)
> Rue de Rolleghem, 345 – 7700 Mouscron (0499/19.14.70 - Thérèse)

Plus aucune inscription ne sera acceptée le samedi 28/09/2019 ni le dimanche 29/09/2019 sur la plaine de Neckere !!

Actualités


Annulé

Annulé !

Arrow Prev Arrow Next