Position | N° dossard | Nom Equipe | Nbr Tours | Patricipants |
1 | 12 | Les Guépards Express | 29 | Bouché Emile Bauduin Gaspard Nuttin Marceau Lerycke Achille |
2 | 8 | Les Foot Furieux | 28 | Devos Oscar Cardon Gabin Heyte Achille Parzysz Paul |
3 | 16 | Les Sportifs | 26 | Pollet Augustin Beuls Basile Bounecer Adem Busschaert Orphée |
4 | 5 | Les Imbattables | 25 | Lowagie Lukas Villette Maëly Nguyen Lenny Demanghon Paul |
5 | 14 | Les Super Coureurs | 25 | Vanaerde Achille Piers Rosie Bruneel Adèle Crowin Gaspard |
6 | 4 | Flashdinos | 25 | Grillet Charles Baneton Gaspard Tiberghien Emile Blondeel Antoine |
7 | 13 | Les Éclairs | 24 | Delmeule Camille Arnould Margaux Duponcheel Suzanne Vandercleyen Manon |
8 | 6 | Alsymadel | 24 | Nuttin Alice Ameloot Sybille Ducatteuw Madeleine Lerycke Elsa |
9 | 1 | Les Lions Sauvages | 23 | Biasino Victor Bruno Louis Soens Ernest Van Houtte Avry |
10 | 9 | Les Princesses Et Leur Chevalier | 23 | Scherrier Léa Djama Chloé Buchot Maëline Vercruysse Jules |
11 | 7 | Les Panthères Roses | 23 | Goudenhoofdt Lise Decock Zaho Decock Elza Debergh Lou |
12 | 11 | Les Speedy | 23 | Bauwens Mathys Alsayah Omar Cottignies Arno Lopes César |
13 | 10 | Les Stars Filantes | 23 | Tonola Anna-Lucia Tonola Roméo Louison Lahrichi Manon Demeire |
14 | 15 | Les Pandas Roux | 22 | Danz Anna Meersman Candice Slongo Livia Withouck Léona |
15 | 3 | Super Chatons | 19 | Debrabandere Jules Vandenbroucke Charlie Fraterrigo Giulia Vanneste Luce |
16 | 2 | Les Petits Pilates | 19 | Lefebvre Herdier Anahi Henry Nolan Faviez Victoria Kaikinger Lou |
Position | N° dossard | Nom Equipe | Nbr Tours | Patricipants |
1 | 22 | Les Asticots Rigolos | 29 | Vercleven Clovis Busschaert Alexandros Vanhamme Tom Maertens Victor |
2 | 30 | Les Guépards | 28 | Blondeel Colin Grimonprez Romain Bruyneel Arthur Kortleven Celestin |
3 | 21 | Fast And Hurlus | 27 | Samyn Clément Samyn Henri Deldicque Louka Gourgeot Ellia |
4 | 31 | Kébékoi | 27 | Baneton Léon Devaux Gabin Taillieu Gabin Lebon Nael |
5 | 32 | Les Loustiques | 26 | Thulier Hugo Coppenolle Nael Gulick Owen Duflot Achille |
6 | 23 | Leschépas | 26 | Hanssens Achille Robin Neirynck Gaston Masure Marilou Launay Joséphine |
7 | 26 | Les Têtes Brûlées | 26 | Slongo Médine Defranne Ferdinand Waerenburgh Oscar Kamche Hissen |
8 | 24 | Les As | 25 | Vandesteene Nathan Vandesteene Magdalena Vandescastelle Kenzo Akawe Elias |
9 | 25 | Les Super Sportifs | 24 | Kortleven Zoé Maertens Nino Ameloot Izia Cretal Alix |
10 | 33 | Les Guépards | 24 | Fehlman Loïs Dewulf Sasha Bensafia Thao Cusse Yvon |
11 | 27 | Les Sonic | 24 | Verhulst Janelle Beels Hayden Delbar Camille Menet Eline |
12 | 29 | Les Fusées Volantes | 23 | Vanlaere Flavie Vandercleyen Gilles Lefebvre Néo Dekeyzer Elsa |
13 | 28 | Les Zéclairs Des 24H | 23 | Wyseur Augustine Wyseur Félicie Devos Alice Masselis Romane |
14 | 34 | Les Meilleures Bff | 22 | Dhulst Elsa Vandekerckhove Lily Vandekerckhove Lily Dibalszky Eloine |
Position | N° dossard | Nom Equipe | Nbr Tours | Patricipants |
1 | 45 | Les Citizens | 31 | Wiart Clément Delannoy Raphaël Debrabandere Léo Bruneel Basile |
2 | 53 | Rds En Force | 30 | Decock Faustin Dugardein Malo Camara Yalim Vanden Borre Milo |
3 | 50 | La Bande De Potes | 29 | Dumont Mathis Vandamme Marcel Thomas Valentin Bauwens Tristan |
4 | 44 | Les Aigles Royaux | 29 | Rogghe Pénélope Daniel Thomas Ducatteeuw Joseph Chouvin Juliette |
5 | 48 | Les Raptors Saison 3 | 28 | Breyne Augustin Nuttin Ernest Riemaeker Eliott Bruno Noah |
6 | 58 | Les Coureurs | 28 | L'Auwarier Robin Biasino César Ledoux Pénélope Donche Lucie |
7 | 54 | Les Guépards | 28 | Mulliez Marius Campagne Louane Rogé Juliette Vandenbossche Ancelin |
8 | 41 | Lakers Team | 27 | Callant Clara Dumser Alix Lepoutre Jeanne Ramon Capucine |
9 | 56 | Le Quatuor Warrior | 27 | Nuttin Victor De Meire Léon Poulet Achille Goudenhoofdt Hadrien |
10 | 59 | Les Supers Soniques | 27 | Ghesquier Zia Vasseur Nayan Cambier Lucie Courcelle Elisée-Nathanael |
11 | 49 | Les Titans | 27 | Wittouck Thao Dewintere Céléna Bossu Louis Van Calemont Néo |
12 | 57 | Les 4 As | 27 | Piers Mila Olivia Dujardin Emma Phypheroen Sofia Glorieux |
13 | 46 | Loups Garou Garou | 26 | Henne-Gonzalez Hugo Szydlowski Constantin Barrier Paul Painvin Sacha |
14 | 55 | Les Minis Tigres Coureurs De L Espace | 26 | Kalmar Gabriel Dubois Luna Trottein Lazaoui Rose Massy Théo |
15 | 51 | Les Super Rapides | 25 | Scherrier Oscar Franquet Stephen Lukaszewicz Ernest Djama Maxime |
16 | 43 | Les Petits Prouts | 25 | Soubry Jeanne Vanbraband Nina Soubry Milo Lamartyn Julia |
17 | 52 | Les Étoiles Filantes | 24 | Delehaye Deroy Alix Duponcheel Elisabeth Motte Rosalie Liagre Benjamin |
18 | 42 | Les Guerriers De La Course | 24 | Andrieux Lucien Ferrez Jeanne Ferrez Auguste Mores Sacha |
19 | 47 | Tous Pour Un, Un Pour Tous | 24 | Delabassée Zabou Pochet Ruben Vande Voorde Joséphine Duriez Titouan |
20 | 60 | Les Cousins D'Abord | 22 | Coucke Melia Thelio Poublon Tiago Poublon Giulia |
Position | N° dossard | Nom Equipe | Nbr Tours | Patricipants |
1 | 73 | Eclairs De Feu | 33 | Bouché Paul Vandevoorde Arthur Devos Aubin Herssens Stany |
2 | 71 | 3 Gars 1 Fille | 30 | Tiberghien Liam Vandenbroucke Marie-Lou Simoens Robin Tordeurs Nathan |
3 | 69 | Les Juniors Warior | 29 | Lerycke Henri Behaegel Axel Behaegel Ruben Van Zeveren Valentyn |
4 | 67 | Les Music Boys | 29 | Vercleven Marius Dresti Clément Ranasy Harry Vuylsteke Oscar |
5 | 63 | Les 4 As | 28 | Donche Laly Delmeule Jeanne Arnould Louise Vanseveren Zola |
6 | 65 | Les Mésanges | 28 | Demeyere Capucine Lenfant Charlotte Lerycke Margaux Vervaeke Lilou |
7 | 64 | Les Rapidos | 27 | Joly Oscar Defranne Leopold Danz Adam Boussion Jules |
8 | 76 | V.A.L.L. | 27 | Landsweerdt Léon Seillier Andréa Auchart Louis Seillier Vianney |
9 | 74 | Faster Stronger | 27 | Baert Cyrielle Leconte Nine Scaillet Zoé Verbrugghe Lily |
10 | 61 | Les Panthères Blanches | 26 | Lahrichi Clémence Baudoin Romane Tiberghien Emma Grillet Colette |
11 | 78 | Les Guerrières | 26 | Wyseur Léonie Bélaidi Selma Ouaras Neila Delattre Camille |
12 | 66 | Les Aliens | 25 | Renard Louis Maertens Léon Devos Léon Demeyre Nathan |
13 | 68 | Les 5Pa De Saint Charles | 25 | Hooghe Léna Maes Yaëlle Samyn Norah Vande Wiele Emry |
14 | 62 | Girl Power | 24 | Mispelaere Manon Thues Mila Delrue Clélia Carler Léna |
15 | 77 | Les Rebelles | 24 | Slila Alyah Naaem Imrane Naaem Leina Rebiai Mahel |
16 | 72 | Rollers Girls | 23 | Strypstein Estelle Sylla Oumou Slongo Giuliana Boudlet Maude |
17 | 70 | Les Phoenix | 23 | Malfait - Arreckx Clémence Vermeulen Marilou Baert Julia Bourlez Lucie |
Position | N° dossard | Nom Equipe | Nbr Tours | Patricipants |
1 | 85 | Les Gazelles | 32 | Samyn Emma Adam Azaé Dupont Elyne Rasseneur Iliana |
2 | 90 | Les Dragibus | 32 | Mulliez Lola Delclercq Malou Drouillon Marion Barbosa Lena |
3 | 91 | Les Guépards Éclairs | 30 | Vandermeulen Léonard Kortleven Augustin Evraet Eliot Lietar Senna |
4 | 82 | Les Championnes | 30 | Gastelblum Pauline Bartier Clémence Remmuie Fran Votion Lily |
5 | 81 | Les Flammes | 29 | Godderis-Lebrun Alice Mascio Renan Ros Lili Lavens Arthur |
6 | 89 | The Golden Girls | 29 | Caudron Ambre Lemaire Suzie Dumalin Jolane Dudzinski Lorolay |
7 | 86 | Les Pneus | 29 | Dervaux Léo Belpaire Luka Degraeve Martin Vanlaere Marsile |
8 | 88 | Les Patates Chaudes | 27 | Verhulst Siobane Planckaert Olivia Courcelles Mahé Waerenburgh Victorine |
9 | 87 | Power Clam | 27 | Devoldere Charlie Korteleven Anouk Nottebaert Margaux Everaert Lina |
10 | 84 | Les Flêches | 27 | Putman Chloé Cailleteau Lise Desmet Ella Thieffry Violette |
11 | 83 | Les Super Félins | 26 | Libbrecht Axelle Libbrecht Achille Mispelaere Ghaïs Billet Soline |
12 | 93 | Kala | 25 | Druart Adam Druart Lucie Terras Axelle Derouf Keziah |
13 | 92 | Les P'Tits Cœurs | 23 | Gauch Charlotte Vandercleyen Julie Deherripon Livia Hayez Charlotte |
RÈGLEMENT ( en pdf)
• Les 60 minutes en course libre sont une course relais par équipe de 4 où sont autorisés les pas de course ou de marche, dans la plaine de Neckere.
• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 6 et 12 ans (nés entre le 01/01/2011 et le 31/12/2017).
• Les enfants participent à la course sous la responsabilité de leur parent ou de leur tuteur et non de l’organisation.
• Le nombre d’inscription est limité aux 100 premières équipes.
• L’équipe complète doit se présenter à 9h précise à l’entrée de la plaine pour retirer sa casquette avec son dossard.
• L’épreuve se déroule en 60 minutes ; soit 10H à 11H, le dimanche 24/09/2023. (En cas de terrain impraticable pour cause d’intempérie, un autre circuit est prévu).
• Le classement est effectué suivant le nombre de tours réalisés entièrement.
• Les organisateurs se réservent le droit de prendre toutes décisions utiles au bon fonctionnement de l’épreuve.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés aux tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des parents des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes, de vols ou de dégradation d’objets.
• Par respect pour la course, les parents sont invités à ne pas courir avec leur enfant.
• Tous les concurrents et leurs parents, par leur inscription, s’engagent à respecter le présent règlement.
L’inscription:
• Prix d’inscription : 16€ par équipe de 4 (non remboursable).
• Les inscriptions se font exclusivement en ligne sur le site internet Ultratiming en complétant le formulaire d'inscription
L’inscription n’est validée qu’après le paiement en ligne (avec frais) ou par versement (jusqu’au 15/09) du droit d’inscription sur le compte IBAN BE59 0682 0610 5526 (1 seul virement par équipe). Le versement renseignera en communication « inscription 60minutes 2023 + le nom de l’équipe ». Un mail de confirmation sera envoyé après réception du paiement.
Pour toutes autres questions vous pouvez contacter Aurore au 0478/20.52.98 ou Coralie au 0478/92.24.39