Course Ados (3 heures)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Masculin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 25 clement / JSMC 39 Vandooren Gatien
Delbecque Thibaut
Leclercq Clement
Turpyn Edgard
2 27 Windels construction 37 Windels Victor
Menet Anatole
Vanderbeken Nathan
Gistelinck Cyril-Albert
3 23 jaft 34 Cardon Jules
Mingoia Flavio
Vanhonacker Arthur
Carle Théo
4 20 RDS à fond la caisse 33 Devaux Baptiste
Vandermeersch Tyméo
Camerlynck Medan
Leclaire Roman
4 28 les chorizos cramés 33 Terrasse Robin
Rasson Tom
De Waele Rémy
Warnitz Owen
5 18 Les 44 beaux gosses 31 Morival Gael
Ndotah Adrian
Beauvillain Antoyne
Castel Timothée
5 21 les ak'célérateurs 31 Veys Eliott
Seymhaeve Thibaut
Grimonprez Amadéo
Bonnet Liam
6 24 Eliten 30 Grimonprez William
Brouckaert Sander
Vandeputte Yaro
Dejans Arthur
6 39 Artem 1 30 Flamant Rayan
Leroy Ilan
Graueline Henri
Courtin Maëwan
7 22 les gaulois 29 Claus Achille
Decabooter Mathis
Pouwels Nicolas
Warlop Victor
7 26 les citrons pressés 29 Labis Milo
Mathey Hugo
Loeiulle Jona
Saldi Nicolas
8 19 les zizis festifs 26 Parmentier Barnabé
Knockaert Anton
Delonnette Amadéo
Taelman Louis


Catégorie Féminin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 7 girls power 34 Dujardin Louison
Derieuw Chloe
Fonseca Elsa
Windal Louise
2 17 les inconnues 33 Decraene Sioban
Bonte Julia
Nuttens Lou
Heantjens Margot
3 1 les cop's d'enfance 31 Lopes Callie
Brenne Camille
Vinckier Ninon
Van Wambeke Louise
4 8 les mémères 30 Demeyere Violette
Legley Julia
Dekimpe Louise
Le Fevre Lilou
4 13 tortues à grande vitesse 30 Delonnette Mado
Renard Zelie
Crippian Perrine
Renard Luna
5 9 give me six 27 Pipart Orlane
Six Zoé
Knockaert Zélie
Vendenberghe Emma
5 11 les unicorn power 27 Grimonprez Thelma
Halleumieux Nila
Mathey Zoé
Vanherdeweghe Louise
6 12 les sensationelles 26 Van Massenhove Ella
Van Sihaeys Elza
Rombaux Thelma
Vanhoutte Eliette
6 15 les girls power 26 Attia Sarah
Gehu Mila
Bartiaux Juliette
Tavernier Clara
7 5 les totallyspies 25 Thooft Emma
Vermoeren Laure
Tjoens Evy
Vandersteene Charlotte
7 10 Team Nasa 25 Breyne Zoé
Pape Clarisse
Boutry Lou
Houset Erin
8 3 les glaines 24 Vanwymelbeke Lily
Vanlierde Candice
Vanlierde Adele
Garcia Clara
8 6 les funs 24 Deplasse Josephine
Barbier Lou

Vanlierde Aimée
9 4 les pumas du lac 23 Franssen Lucie
Vandevelde Eline
Slimani Romane
Herpoel Eline
9 16 toutes au depp'art 23 Steux Violine
Vanrysselberghe Lena
Genet Anaïs
Dufaux Olivia
10 14 the gang 18 Geldof Emma
Lerinck Emma
Kaddari Hélène
Catfolis Candice


Catégorie Mixte

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 30 éclair au chocolat 34 Ghezali Emma
Gorge Marcus
Hackx Ethan
Herpoel Anaïs
2 36 les ceintures colorées 33 Dresti Louise
Devos Pierrick
Welscher Noham
Nafty Salma
3 33 les croky's 31 Duponcheel Alice
Naessens Gabriel
Fulgeanu Nicolin
Litteri Adriano
4 38 Artem 2 30 Leva Nolan
Broucke Killian
Vandenberghe Manon
Potenza Marina
4 34 les têtes à clac 30 Vanzeveren Emma
Crippian Romane
Godisiabois Nell
Manevy Oscar
5 32 les machines 27 Verkinderen Joséphine
Duquesne Eliza
Verkinderen Clément
Boydens Juliette
5 35 les biquettes 27 Lagae Tahona
Rogghe Jules
Mattelaer Emile
Ovaere Alicia
6 37 les fous JSMC 26 Favret Elyne
Depauw Noah
Brouck Rosalie
Lopis Ibora Maëva
6 2 I dont' know 26 Veys Yael
Ovaere Lucie
Van Den Bogaerde Julie
Vandendorpe Noé
7 29 les best 25 Verdiere Lelia
Depotte Robin
Depotte Matthias
Nys Sélya
7 31 LES 4 fantastiques 25 Liliam Andre
Frère Gobert Meliant
Andre William
Sellien Valentine







Renseignements et Règlement


• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 11 à 15 ans (nés entre le 01/01/2004 et le 31/12/2008). L’inscription est soumise à l’autorisation parentale.
• L’équipe complète doit se présenter à 13H00 le samedi 28/09 face au stand de la croix rouge afin de retirer son numéro de dossard.
• L’épreuve pour les ados se déroule en 3H, soit le samedi 28/09 de 15H à 18H.
• Le classement sera effectué suivant le nombre de tours complets. Pour départager les équipes ayant parcouru un nombre égal de tours complets, il sera tenu compte du pointage horaire du dernier tour réalisé dans sa totalité.
• Les relais et l’échange de dossards se font uniquement sur la plaine de Neckere, devant le point de contrôle des « 3 Heures pour les Ados » après avoir effectué un tour complet.
• En aucun cas, une équipe ne peut se faire accompagner par un vélo ou un engin motorisé.
• Les organisateurs des « 3 Heures pour les Ados » se réservent le droit à toute décision utile au bon fonctionnement de la course.
• Un lot unique récompense chaque participant. Ce prix sera attribué lors de la proclamation des résultats à 19H00 le samedi.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés au tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes,de vols, ou de dégradations d’objets.
• Tous les concurrents, par leur inscription, s’engagent à avoir pris connaissance du règlement et à respecter celui-ci.


L’inscription

• Le montant de l’inscription est fixé à 22€ par équipe de 4 et est non remboursable.

• Le nombre d’inscription est limité à 26 équipes.

• Lieux d’inscription :
> Au café « 2 l’Aut’Côté », 10 Rue Saint-Pierre à Mouscron. www.2lautcote.be
Durant les permanences d’inscription :
Le mercredi 11/09 de 16h à 18h
Le vendredi 13/09 de 16h30 à 20h
Le dimanche 15/09 de 17h à 20h
Le mercredi 18/09 de 14h à 18h
Le vendredi 20/09 de 16h30 à 20h
Le dimanche 22/09 de 18h à 20h
Le mercredi 25/09 de 18h à 20h

Et jusqu'au mercredi 25/09...
> Au magasin « Lingerie Céline », Petite Rue, 43 – 7700 Mouscron (056/33 04 88)
> Avenue du Château, 28 – 7700 Mouscron (056/34.41.33 - Marie-Pierre)

N'hésitez pas à jeter un œil dans les archives... (Historique dans le menu)

Actualités


Annulé

Annulé !

Arrow Prev Arrow Next